На сайте Летней школы перевода размещен проект Положения о судебном переводчике. С текстом проекта можно познакомиться по этой ссылке. Проект подготовлен инициативной группой (А.А. Ларин, Л.Б. Обидина, А.А. Лукьянова). В рамках Летней школы в 2015 году планируется утвердить окончательную редакцию проекта, который будет направлен Союзом переводчиков России субъектам законодательной инициативы. Все участники школы (и не только) приглашаются к обсуждению проекта. Инициативная группа будет благодарна за конструктивную критику и свежие идеи. К началу Летней школы мы подготовим список таких предложений и вместе обсудим каждое из них. Для удобства коллег мы подготовили опросник, в который включены наиболее дискуссионные на наш взгляд пункты Положения. Скачать опросник можно здесь. Заполненные опросники просьба высылать на электронные адреса участников инициативной группы (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).